Responsabilidades aprobadas en el último Consejo Federal Período 2016 – 2018

Edwin Villero
Edwin VilleroPresidente
Teléfono: 099 295 732
Salvador Sprovieri
Salvador SprovieriVice Presidente
Telefono:
Gerardo Rodríguez
Gerardo RodríguezSecretario General
Telefono: 098 431 216
Anibal Gulart
Anibal GulartSecretario de Finanzas
Telefono: 099 277 371
Corina Sambolino
Corina Sambolino Secretaria del Interior
Teléfono:
Walter Barriento
Walter Barriento Secretaria del Interior
Teléfono: 092 029 374
Walter Sierra
Walter Sierra Secretaria de Asuntos Sociales
Eduardo Díaz
Eduardo DíazSecretaria de Asuntos Sociales
Ricardo Chackelson
Ricardo ChackelsonIntendencia
Teléfono: 099 176 678

Comisión de Asunto Laborales, Comisión de Trabajo para negociación con Directorio.

Edwin Villero - Gerardo Rodriguez - Victor Garaventa - Fernando Mujtarian.-

PIT-CNT

Edwin Villero - Gerardo Rodríguez

Comisión Servicio Médico

Mesa Sindical Coordinadora de Entes

Salvador Sprovieri, Gerardo Rodríguez, Raquel Cámera, Jorge Galli, Julio López

Comisión de Derechos Humanos

Sergio Miraballes – Miguel Lazarte - Ramiro Reyes - Alvaro Roso

Comisión de Seguridad Industrial y Salud Laboral

Tomás Herou - Oscar Duarte - Rudy González

Comisión de Jóvenes

Leonardo Galaretto - Leticia Bas - Carolina Lusich

Comisión de Marítima

Walter Barriento – Ricardo Chackelson – Marcelo Troche - Angel Gómez - Rodrigo Marichal

Comisión de Energía

Pablo González – Manuel Colina - Dimitri Guchín

Comisión de Portland

Edwin Villero - Gerardo Rodríguez - Marcelo Blanco - Rudy González - Horacio Depratti - Artigas González – Victor Garaventa - César Ramírez - Sergio Alvez - Carlos Penón

Comisión de Turnantes

Pablo Fernández - Matías de Armas - Roberto Ponte – Susana Giménez - Gerardo González

Equipo de trabajo en el Instituto Cuesta Duarte

Edwin Villero - Gerardo Rodríguez - Gustavo Bello - Dimitri Guchín - Luis Martínez más compañeros de área

Comisión de Cultura y Biblioteca

Javier Estévez

Comisión de Seguridad Social

Carlos Penón – Walter Hernández - Oscar Duarte - Angel Salvetto

Comisión de Género y Equidad

Mara Paracampo – Irma Benitez – Gimena Pereyra - Sandra Fitipaldi - Leticia Bas

Comisión de Vivienda

Jorge Díaz – Corina Sambolino

Comisión de Tercerizados

Rodrigo Marichal - Gastón Olivera - Alvaro de la Cruz – Fernando Mujtarian

Comisión de Logistica

Gustavo Bello - Corina Sambolino - Andrés Delgado - Jesús Ysaza - Matías Mantuani - Manuel Colina - José Faller - Paulo Cardozo - Néstor Arenas